Москва, Пестовский пер., 16с3 Как добраться?
Мы в соц. сетях:

5 небанальных способов справиться с осенней хандрой

2023/11/11   👁 1423

Прогулки на свежем воздухе, гигиену сна и сбалансированное питание никто не отменял, но держите ещё 5 не самых очевидных способов поддержать себя в тёмное и холодное время года.

  1. Светотерапия

    Поздней осенью и зимой многим людям тяжело просыпаться по утрам, не хватает сил и бодрости. Тут может помочь светотерапия – лечение с помощью яркого искусственного света. Утренние сеансы под лампами светотерапии делают пробуждение легче и прибавляют энергии на весь день. Эти лампы безопасны, так как в них нет инфракрасного или ультрафиолетового излучения.

    А ещё можно завести световой будильник с имитацией рассвета и просыпаться от мягкого теплого света и пения птиц:)

  2. Пройдите курс массажа, особенно спины и шеи

    У большинства людей, работающих за компьютером, шея и спина ежедневно выдерживают большую нагрузку. Массаж спины или хотя бы шейно-воротниковой зоны поможет улучшить кровоснабжение головного мозга и снять напряжение с мышц. Как следствие, вы будете лучше себя чувствовать и, скорее всего, крепче спать.

  3. Найдите увлекательные занятия

    Может, вы давно мечтали начать рисовать пионы или научиться игре на укулеле? Или думаете сходить на кулинарный мастер-класс? Осень – отличное время, чтобы попробовать новое и поднять себе настроение.

  4. Подберите нескучную физическую активность

    Далеко не всем людям хочется заниматься на тренажерах в спортзале, ещё и после долгого рабочего дня. Попробуйте найти ту спортивную активность, которая не будет заставлять вас зевать от скуки. Наши фавориты – прыжки на батуте, танцы, скалолазание, спочан, фитнес на полотнах, сёрфинг. Из более медитативных занятий – пилатес и плавание в бассейне под открытым небом.

  5. Попробуйте МФР

    Если заниматься спортом все-таки лень, купите мячик и ежедневно прокатывайте им стопы, ягодицы и при желании спину. Это называется МФР – миофасциальный релиз. Такая техника помогает снять напряжение с мышц и фасций и значительно облегчить им жизнь. Скорее всего, уже после первого раза вы почувствуете лёгкость в теле:)

    Мячик подойдёт любой, который для вас комфортен – теннисный или мягкий колючий мяч, который можно купить даже в зоомагазине. Также продаются специальные мячи для МФР.

Читайте также
все публикации
2023/11/11
5 небанальных способов справиться с осенней хандрой
Прогулки на свежем воздухе, гигиену сна и сбалансированное питание никто не отменял, но держите ещё 5 не самых очевидных способов поддержать себя в тёмное и холодное время года.
Читать
2023/11/10
Как лечить ячмень?
Большинство людей хотя бы раз в жизни сталкиваются с этим неприятным явлением. Рассказываем, почему не стоит вскрывать ячмень самостоятельно, что будет, если его не лечить, и почему не стоит использовать народные методы вроде плевка в глаз.
Читать
2023/11/09
6 вопросов лору
Можно ли лечить больное горло мороженым? Стоит ли постоянно использовать сосудосуживающие капли для носа? А в каких наушниках менее вредно слушать музыку? Задали 6 волнующих вопросов врачу-оториноларингологу VESNA Clinic Бакуменко Светлане Александровне.
Читать
2022/12/27
Зачем тренировать мышцы тазового дна?
Мышцы тазового дна или, как их еще называют, интимные мышцы имеют важное значение для организма. Рассказываем, какие проблемы возникают в результате слабости мускулатуры тазового дна и как их можно решить с помощью простых и эффективных упражнений.
Читать
Следите за новостями в наших соц. сетях
Запись на приём

    Обратный звонок